Liens

NOS FEDERATIONS

Fédération Départementale des Centres Sociaux de l’Allier : http://fede03.centres-sociaux.fr/

Fédération Nationale des Centres Sociaux : http://www.centres-sociaux.fr/

NOS PARTENAIRES

Conseil Départemental de l’Allier : http://www.allier.fr/

Jeunes Allier : http://www.jeunesallier.fr

MSA Auvergne : http://www.msa-auvergne.fr/

CAF : http://www.caf.fr/

Pole Emploi : http://www.pole-emploi.fr/accueil/

Les Ateliers du Chat dans la Gorge : http://www.ateliersduchat.fr/

NOTRE TERRITOIRE

Tourisme en Allier : http://www.allier-tourisme.com/

L’art roman en Bourbonnais : http://www.art-roman.net/stmenoux/stmenoux.htm

NOS COMMUNES ADHERENTES

Commune de Besson : http://www.besson.fr/

Commune de Bresnay : http://www.bresnay.fr/

Commune de Chemilly : http://www.chemilly.fr/

Commune de Coulandon : http://www.mairie-coulandon.fr

Commune de Marigny : http://marigny.planet-allier.com/

Commune de Noyant : http://www.noyantdallier.fr/

Commune de Saint-Menoux : http://www.saint-menoux.net/

Commune de Souvigny : http://www.ville-souvigny.com/

LA VIE ASSOCIATIVE

Association Amicale des Pompiers (Souvigny) :   http://spsouvigny.pagesperso-orange.fr/

Association Au sein de toi (Saint-Menoux) : http://auseindetoi.blogspot.com/2011/02/au-sein-de-toi-vous-propose-une.html

Association CAPS 03 (Chemilly) : http://caps03.pagesperso-orange.fr/

Association Chemins d’Issards (Autry-Issards) : http://www.cheminsdissards.fr/

Association DENEB (Autry-Issards) : http://www.deneb03.fr/

Association Grand Site (Souvigny) : http://www.souvigny.com/

Association Keur Teranga (Marigny) : http://association-keur-teranga.over-blog.com/

Association La Ronde des Châteaux (Agonges) : http://larondedeschateaux.pagesperso-orange.fr/

Association Amis de Saint Jacques en Bourbonnais (Souvigny) : http://www.amis-saint-jacques-en-bourbonnais.net/topic/index.html

Association Nord Vignoble (Besson/Chemilly) : http://ballonbessonnais.blogs.francefootball.com/

Association Pénélope (Souvigny) : http://www.association-penelope.org/

Association Resto Bikers (Souvigny) : http://www.resto-bikers.fr/

Association Saint Marc (Souvigny) : http://souvigny-festival.com/

Association Sportive Ménulphienne (Saint-Menoux) : http://asmenulphienne.football.fr/

Association TC Souvigny  (Souvigny) : http://tc.souvigny.free.fr/

Association 2A2B (Souvigny) : http://www.2a2b.fr/

LA VIE ECONOMIQUE

Entreprise Pascal LEVIF (Besson) : www.menuiserie-levif.fr

Institut de beauté Stéphanie : http://www.institut-beaute-stephanie.fr/

L’Aubergiste Gourmand (Besson) : www.aubergiste-gourmand.fr

Photographe : http://www.christelle-veniant.fr/

Atelier de Menuiserie Pierre-Yves LANDRIERE  : http://menuiserie-landriere-pierre-yves.com/

Novobati (Souvigny) : http://www.novobati.fr/

Auberge Les Tilleuls (Souvigny) : http://www.auberge-tilleuls.com/

Thierry FOUCRIER (Souvigny) : http://www.entreprise-foucrier-souvigny.fr/

Claude GASSON (Souvigny) : https://www.facebook.com/GassonClaudeArtisan/?pnref=lhc